Archiv / Highlights (77 / Asiatica Japan)

736
Kat.-Nr.: 736
Japanisches Rollbild, Kakemono, Zwei Vögel und Glyzinie, sign., Darstellung: ca. 146 x 40 cm, in Acrylglas gerahmt: 242 x 58 cm.
737
Kat.-Nr.: 737
Kakemono, Drei fliegende Kraniche, Japan, 18 Jh., signiert, Darstellung: ca. 81 x 27, gerahmt: 115 x 41,5 cm.
738
Kat.-Nr.: 738
Auf einem Schilfrohr sitzende Vögel, Japan, Tusche auf Papier, Darstellung: ca. 32 x 38 cm, verglast, gerahmt: 64 x 55 cm.
739
Kat.-Nr.: 739
Konvolut von 3 Darstellungen, Druck a. Papier, Min Chi-chi, Blatt 8: Chaung Chüng-jui beim nächtlichen Musizieren, Blatt 11: Chang Chün-jui trifft die schöne Ying-ying im nächtlichen Garten, [ ... ]
740
Kat.-Nr.: 740
Japanischer Fächer, Tuschezeichnung - Gräsermotiv - sowie Inschrift, zwei kleine rostfarbige Stempel, Alterungsspuren, eingerahmt hinter Glas. Maßen: 28 x 63 cm.